Воспитатель 1 категории , установлена в 2017 г.

ОБРАЗОВАНИЕ: Закончила Каменское педагогическое училище по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы».

Общий стаж работы: 19 лет

Педагогический стаж: 10 лет

Стаж работы в данном учреждении: 10 лет

29 июня 1992 года присвоена квалификация учитель начальных классов, старший пионервожатый.

С 15 мая 2009 года работаю воспитателем в  Шарчинском детском саду «Радуга»

в сентябре 2009г года прослушала курсы и получила сертификат по

авторской программе Н.М. Крыловой «Детский сад – Дом радости» в объеме 36 часов.

В ноябре 2012 года получила удостоверение  АКИПКРО по теме: «Проектирование содержания и способов организации образовательного процесса в ДОУ в  условиях введения ФГТ» в объеме 72 часов.

В феврале 2016 прошла курсыв АНОО "Дом учителя" по теме: "Современные подходы к образовагию детей с ограниченнными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС ДО", 72 ч.,

В апреле 2016 г. приняла участие в онлайн - семинаре «ИТК - компетентность педагога и практические вопросы внедрения и эксплуатации информационной системы образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС».

В 2017 г. прошла курсы АКИПКРО «Проектный менеджмент в дошкольной образовательной организации»,  32 часа.

В 2018 году закончила  курсы профессиональной переподготовки в АКИПКРО «Основы преподавания в дошкольном учреждении», 264 ч .

С  31 мая 2019 по 19.12.2019 года    прошла обучение   в КГБУ ДПО "Алтайском институте развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова" по теме "Эффективное управление образовательной организацией" в объеме 72 ч.

********

Что значит садик для меня?

Я всем отвечу однозначно:

«Жизнь садика – моя судьба…

Моя судьба… и не иначе»

ЭССЭ

План по самообразованию

Кружок по пластилинографии план.

Папка-передвижка "Пластилинография"

Консультация по пластилинографии

Анкеты для родителей

Мои экскурсии

Конспект экскурсии на Ермачек

Фотоотчет экскурсия на речку Ермачек

Экскурсия в рощу

Фотоотчет экскурсия

Экскурсия в хлебопекарню

Фотоотчет экскурсии в пекарню

Экскурсия "Знакомство с деревьями"

Путешествие по экологической тропе

Экологическая тропа в условиях ДОУ

Экологическая газета

Методическая разработка "Пасха в гости к нам пришла".  Совместный мастер-класс с родителями.

Новогодний утренник

Картотека подвижных игр для младшей группы

Сценарий развлечения "в гостях у скази"

Сценарий ко дню пожилых людей