Приказ Министерства образования и науки РФ "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам"

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЕМЕ ДЕТЕЙ В ДОУ Тюменцевского района

График работы структурного подразделения МКДОУ Шарчинского детского сада "Радуга"

Режим работы учреждения: с 7.45 до 17.45
Пятидневная рабочая неделя: понедельник-пятница, с 10-ти часовым пребыванием.
Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.

БЛОК-СХЕМА

предоставления муниципальной услуги

«Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Заявитель

Направление документов

Прием и регистрация документов от заявителя

Сверка и подтверждение регистрации очереди

(февраль – март)

Формирование списков детей для комплектования групп образовательных учреждений

ежегодно до 15 мая

При освобождении мест в группе образовательного учреждения после ее комплектования (в течение года).

Заседание комиссии по комплектованию групп в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Тюменцевского района

Информирование заявителя

Оформление и выдача направления для зачисления ребенка в образовательное учреждение. Зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Документы, необходимые для оформления ребенка в детский сад:

1. Предоставить директору МБОУ Шарчинской СОШ

• копию паспорта одного из родителей (или законного представителя);
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории
  • документы подтверждающие льготы (при наличии).

2. Оформить и подписать у заведующего:

• договор между учреждением и родителем (в первый день посещения ребенком детского сада)
  • заявление о зачислении ребенка в детский сад.

3. Сдать медсестре:

• медицинскую карту (форма 26/у);
  • прививочную карту (форма 63/у);
  • копию медицинского полиса.

Не забудьте! Непосредственно перед самым поступлением в детский сад ребенок должен сдать анализы для исключения у него дифтерийной палочки, кишечных инфекций (срок правомочности анализов - 7 дней) и взять справку из поликлиники или санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) об отсутствии контактов с инфекционными больными (срок правомочности справки - 3 дня).

Для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду одному из родителей необходимо предоставить следующие документы:

• копии свидетельств о рождении детей до 18 лет;
  • копию договора об образовании между учреждением и родителем;
  • заполнить по установленной форме заявления для получения компенсации на каждого ребенка, посещающего наш детский сад.

Электронная очередь в детский сад (ссылка на систему электронной очереди https://eso.edu22.info/

«Родителям об информационной безопасности» (ссылка на раздел «Для родителей» на сайте АКИАЦ (http://www.edu22.info/projects/203-dlya-roditelej.html).

Уважаемые родители!

С 2014 г. в Алтайском крае используется единая региональная информационная система, обеспечивающая прием заявлений, учёт детей, находящихся в очереди, комплектование и зачисление детей в дошкольные образовательные организации – АИС «Е-услуги. Образование» (https://eso.edu22.info).

Электронная очередь

Алгоритм оказания муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения реализующие программы дошкольного образования»

Порядок приема на обучение по образовательным программам ДО
Правила приема, перевода и отчисления воспитанников по образовательным программам ДО