В нашем ДОУ открылась группа кратковременного пребывания (ГКП) для детей не посещающих ДОУ

ЦЕЛЬ:

Ø  Увеличение охвата детей дошкольного возраста с целью наиболее полного удовлетворения запросов населения.

Ø  Обеспечение физического, личностного и интеллектуального развития ребенка.

Ø  Оказание педагогической и практической помощи родителям в организации воспитания и развития ребенка в домашних условиях.

- Группа кратковременного пребывания организуется на базе МКДОУ Шарчинский детский сад «Радуга» для  детей с 3-х лет до 6 лет.

- Группа кратковременного пребывания существует для детей, не посещающих массовые дошкольные учреждения

- Воспитатели группы кратковременного пребывания - сотрудники МКДОУ.

- Время посещения группы кратковременного пребывания  - время занятий в МКДОУ.

ЗАДАЧИ.

- Включение родителей в воспитательно-образовательный процесс.

-  Обучение максимально продуктивным формам взаимодействия детей друг с другом и со взрослыми.

- Расширение круга деятельности ребёнка, взаимодействие его с окружающим миром.

-  Психолого-педагогическая помощь детям и взрослым в период первичной социализации.

ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

- Посещение МКДОУ 3 раза в неделю по 2 часа (10.00 – 12.00, в зависимости от возраста ребенка)

- Возраст детей от 3-6 лет. Обязательна справка от педиатра о состоянии здоровья ребёнка, анализы (соскоб).

- С детьми проводятся 2-3 занятия и индивидуальная работа.

- Занятия и индивидуальная работа планируется и проводится в соответствии с программой воспитания и обучения в детском саду «От рождения до школы»  под редакцией Н.Е.Вераксы, М.А. Васильевой,  Т.С. Комаровой. Предусматривается участие детей в утренниках, праздниках.

ВРЕМЯ ПОСЕЩЕНИЯ:

вторник, четверг, пятница по 2 часа (с 10.00 до 12.00 часов).

С детьми проводится 2-3 занятия  и индивидуальная работа.

Приказ №9 "О создании группы кратковременного пребывания"

Положение о ГКП

План воспитательно-образовательной работы ГКП