О ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА
       Актуальным аспектом безопасности для детского сада было и остаётся обучение детей «Азбуке дорожного движения». Из практического опыта известно, что наиболее эффективными являются те формы работы, когда ребёнок является активным участником ролевых игр, конкурсов, театрализованных представлений с участием родителей, особый интерес вызывают. Современный родитель сегодня не довольствуется пассивной ролью наблюдателя. Для ребёнка он - первый педагог, а для детского сада - полноправный партнёр. Вместе мы убеждены: единственное, что может спасти ребенка на дороге, - это вера в запретительные свойства красного цвета. Единственный, кто может его в этом убедить, - взрослый человек. И единственным способом - своим личным примером.

ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ

Обращение к родителям по ПДДТТ

Информацию предоставил ОГИБДД  МОВД «Каменский»
Анализ аварийности за 12 месяцев 2016 г
ПАСПОРТ дорожной безопасности МКДОУ Шарчинского детского сада "Радуга" Тюменцевского района Алтайского края.

ПРИКАЗ о назначении ответственных за работу по организации обучения воспитанников ПДД и профилактике ДДТТ.

План работы по профилактике ДДТТ на 2015-2016 уч. год.

План по ПДД в младшей группе План по ПДД подготовительной группы

План по ПДД в старшей группе

СТЕНД

Ящик обратной связи

План-схема района расположения ДОУ

Уголок для родителей по ПДД

В группах прошли беседы по темам:" Безопасность ребенка при перевозке в автомобиле", "Переходи дорогу правильно", "Правила поведения в транспорте" и т.д, в уголках по ПДД помещены консультации для родителей по БДД, прошли занятия в группах.

В ДОУ прошли мероприятия приуроченные к акции "Добрая дорога  детства"

Воспитатели провели с детьми беседы, игры, отгадывали кроссворды. Так же прошла веселая эстафета. Родителям раздали памятки, буклеты, оформили уголки по ПДД.

Физкультурный досуг по ПДД

Также Детский сад принял участие во всероссийской эстафете Добрая дорога детства "Дорога символ жизни"
Дети, родители и воспитатели ответили на вопрос, "Что нужно сделать, чтобы дорога стала символом жизни?"
Стенгазета Младшей группы "Курносики"
Стенгазета старшей разновозрастной группы "Веселые гномы"

Стенгазета подготовительной группы "Пчелки"

Мы за счастливое детство!

Уголки в группах для родителей

Уголки в группах для детей
уголок в младшей группе "Курносики"

Уголок по дорожному движению на площадке