Главная » 2018 » Март » 1 » Утренник в подготовительной группе
Утренник в подготовительной группе

21 февраля в подготовительной группе прошел музыкально – развлекательный утренник: «23 февраля!», посвященный дню защитника Отечества.

Это одна из форм активного отдыха детей и их родителей. Она нацелена на высокую двигательную активность, воспитание положительных эмоций, являются хорошим примером для других семей.

Детские стихи к 23 февраля были посвящены не только армии и солдатам, но и папам, дедушкам, ведь защитником может быть любой мужчина, поэтому мы посвятили стихотворения, песни и танец.

Участие в данном музыкально – развлекательном утреннике приняли мальчики и девочки, а также их папы и дедушки. Дети продемонстрировали ловкость, быстроту, умение согласованно действовать в коллективе. Утренник был проведен с использованием мультимедийных презентаций, которые позволили наглядно продемонстрировать дополнительные материалы: музыкальное сопровождение

Утренник состоял из конкурсов, в которых папы должны были проявить свои возможности в разных видах.

Разминка: Утро у солдата начинается с Зарядки. Ребята вместе с папами и дедушками делали зарядку.

Первый конкурс для пап, дедушек: «Авиаконмтрукторы». Папы и дедушки должны были слепить из пластилина самолеты.Кто быстрее и красивее.

Второй конкурс: Кто быстрее» нужно, как можно быстрее дойти до ориентира и обратно папе совместно с ребёнком(папа ставил ребёнка себе на ноги).

Третий конкурс: «Бравые кавалеристы» ( проехать на коне – папке весь маршрут с

препятствиями и не сбить ни одного, возвратиться на свое место). Этот конкурс показал, что некоторым папам пора бросать курить и начать активно заниматься спортом.

Четвертый конкурс: «Надуй воздушный шар», папы и дедушки по сигналу должны были надуть воздушный шарик,- кто бытрее?

Пятый конкурс: « Беременные папы» Моя вторая «папа»). Этот конкурс — для мужественной половины семьи. Папы почувствовали, каково приходилось их супругам во время беременности! Каждый игрок сильного пола под футболкузапихивал воздушные шарики. Перед ними рассыпали на пол коробок спичек. Задача участников — по сигналу как можно быстрее собрать с пола все спички. Тот, у кого лопнул «живот», выбывал из игры. Победил тот, кто собрал спички быстрее всех, при этом оставшись с «животом».

Шестой конкурс: «Бег в мешках». Они должны проскокать в мешке до ориентира и вернуться обратно, и передать следующему участнику эстафеты.

Седьмой конкурс: «Танцевальный». Кто кого перепляшет.

В завершении утренника, посвященного Дню защитника отечества папам, мальчикам и дедушкам были вручены открытки, которые были собственноручно сделаны детьми. В целом праздник удался. Это в своих комментариях отметили как сами ребята, так и их родители, которые ни на секунду не отрывались от выступлений своих детей.

Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0