Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Общее родительское собрание
Общее родительское собрание
      В нашем детском саду периодически возникает проблема по взаимодействию с родителями воспитанников. Педагогическая пассивность родителей, непонимание родителями своей воспитательной функции, нежелание установить единые требования к ребенку в детском саду и в семье, игнорирование некоторыми родителями того факта, что в определении содержания, форм работы детского сада с семьей  не дошкольное учреждение, а именно они выступают социальными заказчиками.  Поэтому в начале октября в ДОУ прошло общее родительское собрание в игровой форме по теме: "Семья и ее значение в воспитании дошкольника" Родители отвечали на вопросы теста, выполняли психологические задания.  С интересом просмотрели и обсудили социальный ролик "Телевизор", который надеемся заставил задуматься о значении родительского внимания и участия в жизни ребенка. В конце собрания родителям раздали памятки.
 Ход общего родительского собрания.
 1. Выборы председателя и секретаря собрания.
 2. Принятие повестки собрания - секретарь
 3. Выборы родительского комитета. - секретарь
 4. Выступление по теме: "Семья и ее значение в воспитании дошкольника" - Комарова О.С., Нечунаева О.В.
 5. Организация питания в ДОУ - заведующий.
 6. Оплата за детский сад - заведующий
 7. Решение общего родительского  собрания.

Просмотров: 327 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0