Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » Экскурсия на речку Ермачек в старшей и подготовительной группе
Экскурсия на речку Ермачек в старшей и подготовительной группе

Экологическое воспитание дошкольников – это так важно!

Экологическое воспитание - направление в дошкольной педагогике, которое в последнее время стало особенно актуально в связи с возросшей деятельностью человека в мире природы.

Основными задачами экологического воспитания являются:

Приобщение детей к экологической культуре;

Формирование основ экологического миропонимания;

Способствование формированию, расширению и углублению представлений дошкольников о природе;

Развитие у детей соответствующих содержанию знаний познавательные умения (анализировать наблюдаемое в природе, делать выводы о некоторых закономерностях и взаимосвязях, элементарно прогнозировать последствия воздействия на объекты природы).

Основы экологической культуры могут быть заложены лишь в процессе общения с природой и педагогически грамотно организованной деятельности; важно, чтобы в процессе экологического воспитания приобретение знаний, умений и навыков не являлось самоцелью, а способствовало формированию основ экокультуры.

Поэтому большое значение в нашем ДОУ  воспитателями уделяется экскурсиям на природу.

Просмотров: 291 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0